ПОСТУПИТЬ                        ЕДИНЫЙ ПОРТАЛ ПРИЕМА ДОКУМЕНТОВ                         8 495 542 68 64

Колледж Московского Гуманитарного Университета МосГУ

Колледж Московский гуманитарный университет


КОЛЛЕДЖ МОСКОВСКОГО ГУМАНИТАРНОГО УНИВЕРСИТЕТА МосГУ

Место расположения

г. Москва, ул. Юности, дом 5

Станция метро Выхино (15 минут пешком)

Дата основания 1944 год 

Лицензия от 13 октября 2015 года до "бессрочно"

Аккредитация от 30 апреля 2019 года до 30 апреля 2025 года.


ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О КОЛЛЕДЖЕ МОСКОВСКОГО УНИВЕРСИТЕТА МосГУ

Московский гуманитарный университет - автономная некоммерческая организация высшего образования. Университет основан в 1944 году, в качестве Центральной Комсомольской Школы при ЦК ВЛКСМ. В 1969 году преобразован в Высшую Комсомольскую Школу. 

В 1990 году на базе ВКШ был создан Институт Молодежи. В 2000 году институт преобразован в Московскую Гуманитарно-Социальную Академию.В 2003 году МГСА получила статус университета, и была переименована в Московский гуманитарный университет. 

Главной особенностью и нашим преимуществом являются непрерывное обучение по принципу «колледж — университет». Выпускники всех специальностей имеют возможность (без ЕГЭ) на основе внутренних вступительных испытаний перейти на учебу в университет. 

Желающие получить среднее профессиональное образование могут пройти обучение в колледже Московского гуманитарного университета. В 2013 году Колледж Московского гуманитарного университета стал лауреатом конкурса "100 лучших вузов России" в номинации «Лучший колледж при вузе». 


 КОЛЛЕДЖ МосГУ РЕАЛИЗУЕТ ПРОГРАММЫ ОБУЧЕНИЯ ПО 7 СПЕЦИАЛЬНОСТЯМ

— Банковское дело 

— Гостиничный сервис 

— Право и организация социального обеспечения 

— Прикладная информатика 

— Реклама 

— Туризм 

— Экономика и бухгалтерский учет. 

На время обучения студентам дневного отделения предоставляется отсрочка от армии. 

Поступить колледж Инфолайн экономики и юриспруденции


 ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ ДООП

Студенты Колледжа и Университета всех форм обучения, а также лица от 15 до 35 лет, не обучающиеся в нашем Университете, могут осваивать дополнительную общеобразовательную общеразвивающую программу «Фитнес», в которую входят: 

Плавание 

Стэпаэробика 

Тренажёрный зал 

Йогалатес 

Аквааэробика 

Фитнес-бокс 

Настольный теннис 

Занятия и соревнования проходят в спортивном комплексе и на открытых плоскостных сооружениях, которые находятся на территории студенческого городка Университета в 3 минутах ходьбы от учебных корпусов и общежития.

Спортивный комплекс включает:  многофункциональный зал игровых видов спорта общей площадью 1009,62 м2, - малый зал для занятий фитнесом, настольным теннисом и силовыми единоборствами площадью 320 м2; - тренажерный зал общей площадью 120м2 (17,8×6,8 м); зал оснащен кардио-тренажерами, блочными силовыми тренажерами для всех групп мышц, свободными отягощениями; - плавательный бассейн с площадью зеркала воды 350 м2 (6 дорожек по 25 метров); бассейн оснащен инвентарем и оборудованием для обучения спортивным способам плавания и занятий аква-аэробикой.  


 ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР МосГУ

Лингвистический центр МосГУ поможет всем желающим в изучении 7 самых популярных иностранных языков: английский, испанский, итальянский, немецкий, французский, китайский и японский. Курсы подходят для изучения при любом уровне подготовки и содержат программы по 100, 50 и 25 академических часов. Языковые группы формируются по 6-8 человек.  

Преимущества Лингвистического центра:  

  • Сочетание разных методов обучения: коммуникативного, классического, социокультурного  

  • Преподаватели: опытные многопрофильные специалисты с большим опытом работы  

  • Привлекательная стоимость: отличное соотношение цены и качества  

  • Индивидуальный подход: небольшие группы позволяют преподавателю уделять максимум внимания каждому учащемуся  

  • Удобный график занятий: с учетом пожеланий учащихся.


 ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЕ КУРСЫ ОГЭ/ЕГЭ 

В Московском гуманитарном университете много лет работает Центр довузовского образования, где школьники могут пройти обучение на подготовительных курсах по следующим предметам: русский язык, математика, обществознание, английский язык, история, литература, информатика, биология. А также по программам Введение в профессию по таким направлениям, как: экономика, право, реклама. Подготовительные курсы Центра довузовского образования обеспечат солидную подготовку к выпускным и вступительным экзаменам, повышение среднего балла, ликвидацию пробелов в школьной программе, индивидуальный подход и помощь опытных преподавателей в выборе будущей профессии 

Открыт набор на подготовительные курсы ОГЭ/ЕГЭ (44 академических часа) для 9 и 11 классов на 2020/2021 учебный год. Стоимость: 12 000 рублей. 


 

Поступить колледж Инфолайн экономики и юриспруденции

ПОЧЕМУ ВЫБИРАЮТ КОЛЛЕДЖ ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ МосГУ

Университетский
уровень подготовки
Учим понимать,
а не «зубрить»
Индивидуальный
подход
Доступные
цены
Ликвидируем
пробелы в школьной
программе
Наши педагоги
заинтересованы
в хорошем результате
Удобное расписание
занятий
(будни, выходные)
Подготовка
с учетом
требований ФГОС